Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Napalm Death - 1987 Scum


Лейбл: Earache Records
Napalm Death (Англия) - создатель Grindcore. Дебютные альбомы - всплеск сумасшествия. Три основные особенности: запредельная скорость, тяжесть и хаос, а вокал (от низкого рева до визга) будто принадлежит человеку, который является на грани собственного существования и жизни.

Писать рецензию на данный альбом меня побуждает одна очень серьезная проблема, а именно неуважение многих людей к классике стиля. А это, безусловно, классика. Napalm Death этой работой открыл большой простор для развития тяжелой музыки в целом, показав как можно играть и как играть нельзя. Пластинка являет собой суровый грайнд-кор, который уже никто никогда так не сыграет, как это сделал в 1987 году Napalm Death.

«Веселая музыка».…За душу берет и не отпускает. Наследие анархо-панка, которым повально увлекалось огромное число участников, принявших боевое крещение в этом незабываемом творении. Особенно, радуют тексты…хочу заметить очень правильные тексты. Ну, конечно, слушаются они смешно (не в смысле попсово). Здесь приняло участие два хороших вокалиста Ли Дориан и Марк Гринуэй. А также стоит отметить Била Стира, особенно, его грайндовые гитарные навороты, которые прекрасно слышно во второй половине альбома. Позже он создаст свою группу, которая и прославится в грайнд-коре, а позже создаст шедевр, который станет одним из самых культовых альбомов в экстремальной музыке (Carcass “Necroticism”).
Я думаю, что альбом понравится тем, кто всю свою жизнь связан с какой-либо идеей и предан ей до конца. Люди, если вы протестуете против системы, против этого сумасшедшего мира, против этой бессмысленной жизни, то этот альбом создан для вас.

Вот перевод песни Multinational Corporations.
Многонациональные Корпорации
Геноцид над голодающими нациями...
А вот еще… текст песни You Suffer
Ты страдаешь...
Но почему?
Если вы страдаете и не знаете почему, послушайте этот релиз и может быть 28 коротких, многозначительных песен дадут вам ответ на все ваши вопросы.

Scum - удивительная вещь, которая потрясает своей откровенностью, напором, мощью. Ник Бален очень интересно и образно сказал о своем творении: “П*здец всему, что называется музыкой.” Хорошо сказано, а главное очень правильно. Действительно музыкальное открытие, смешанное с панком, но это естественно понятно, потому что Англия. Ведь именно там происходили все революции в искусстве. Это творение шедевром назвать трудно, поскольку это явно «антимузыка». Но за такое поставить ниже 10 никак нельзя. Ведь посмотрите, как переплетаются социальные тексты между собой, которые настоятельно рекомендую почитать. Полный Хаос! Разрушение всех и вся.… А это всегда прекрасно.

Прислал: Necromancer


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Scum 1987 Earache Records

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама