Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Vigilia Mortum - 2005 Bloody Remorse


Лейбл: Blacksmith Productions

Обложка как и буклет не содержит в себе каких-то ярких красок - рисунок на обложке недвусмысленно напоминает события Великой Отечественной Войны. Минимализм, который заставляет задуматься. Большая часть брутальных команд выбирает в качестве обложек на свои альбомы мясные темы, но в случае с Vigila Mortum дела обстоят иначе. Название альбома переводится как "Кровавое Раскаяние". Лирика альбома полностью посвящена войне, хотя само слово "Война" в текстах практически не упоминается. Зато упоминаются слова "Солдат", "Битва", "Огонь" и им сопутствующие.

Свойственная бруталу жестокость, чувствуется уже в ходе просмотра текстов (которые присутствуют в небольшом буклете). Одни названия песен чего стоят: "Память Солдата" , "Записки Снайпера", "Кровавое Раскаяние", "Он - Убийца". Короче говоря на редкость логичные, связные тексты, что добавляет плюсов в огород Vigila Mortum.

Вставив диск куда надо, после 15-секундного интро, в котором звучат звуки маршевых барабанов, на меня мощно и напористо обрушился самый что не на есть классический брутал дет в лучших его традициях образца середины 90-х. Я думаю, кто слушает такой стиль как Brutal Death может быть слышал краем уха о такой команде как Cannibal Corpse (ну всякое бывает). Vigila Mortum сделала невозможное - она зазвучала также как каннибалы начала 90-х, во времена начала своего творчества. Но переняв опыт, она добавила к музыке свои темы, после чего материал зазвучал одновременно и брутально и мелодично. На всем пост-советском пространстве еще небыло ничего подобного! Сидя дома, и слушая утробные звуки возникает желание встать и по-человечески потрусить хаером. И после дотошного изучения текстов во время прослушивания альбома в голове невольно появлдяются ужасающие картины сражений во времена ВОВ. Брутальная музыка о Брутальных событиях реальности!

Есть один БОЛЬШОЙ недостаток у этого альбома - ну очень уж он короткий! Всего лишь 27 минут жесточайшего рубилова, и когда музыка утихает приходится нажимать кнопку "Repeat", и уши опять наполняются жесткими риффами.

Чтобы красиво окончить альбом группа решила немного отойти от темы и записала ковер на AC/DC - TNT. Звучит, конечно не брутально, и в концепцию диска не очень-то и вписывается. Но воспринимается как дань уважения любимой группе.


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
Bloody Remorse 2005 Blacksmith Productions

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама