Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


As Light Dies - 2006 A Step Through The Reflection

Стиль: Gothic Doom

Приятно все таки получать диски из-за бугра от абсолютно незнакомых банд. Вместе с диском в конверте нашелся пресс-релиз с необходимой информацией. В аннотации значилось, что на диске можно услышать "более 70 минут новой точки зрения странной, ломанной и темной стороны блэка, фолка, дума, прогрессива и дет метала". Ну и еще много громогласных высказываний, которые больше ассоциируются с пафосностью, чем с правдой.

Небольшой буклет понравился нестандартной нумерацией песен. Не стандартные 1,2,3.... а какие-то рунические цифры. Довольно интересно... В записи этой промки принимало огромное количество народу, и только собор всей этой толпы в студии (писалось все это дело в одной мадридской студии) - уже вызывает уважение к затреченному оргкомитетом группы труду.

Общее время звучания - 70 минут 21 секунда. Немало. Обычно релизы редко перескакивают через 30-тиминутный рубеж, но долгота далеко не показатель качественного наполнения альбома. Долгое готичное вступление не впечатлило вообще. Стандартные фишки с элементами какой-то эпичности, что ли. Это можно услышать на интрах многих групп и уже настолько приелось, что это уже идет в минус, а не в плюс. Второй трек... О! Так это ж полная копия предыдущего интро! Зачем??? Чтобы перевалить за 70 минут или на это есть другие причины? Или может это ошибка при записи (диск пришел в формате CD-R). Пусть это останется на совести музыкантов. Ну а нумерация треков по сути начинается с 2-х. Идем дальше. На 3-ем (он же 2-й) треке начинается непосредственно la musique. Небольшое вступление аля готик-дум и понеслись заявленные выше ломанные мотивы. Ну хоть какой-то позитив! Как описать ЭТО - я даже и не знаю. Все-таки часть правды в пресс-релизе есть. Есть тут и прогрессив, и элементы готики и элементы дума... Довольно хаотичная структура музыки не дает сконцентрироваться на каком-то одном моменте и выстроить полуню картину происходящего. В результате - все целенаправленное прослушивание сходит на нет. Есть на альбоме и блековые фишки, но их настолько мало и они настолько разбавлены другими состовляющими, что блэка тут больше нет, чем он есть. Вокал на протяжении всего альбома - либо слабый грим-скрим, либо чистый. Ничего особенного и особо выделяющегося на поприще вокалирования замечено не было. Единственная заслуга вокала - это его редкая сдвоенность и хорошее сопровождение музыки. Он везде в тему и нигде не идет наперекор в музыке (в отличие от более экстремальных стилей). Вообще изначальное позиционирование этого альбома как тяжелого потерпело полное фиаско. Нет здесь ни капли тяжести. Музыка легкая, как в плане звука, так и в плане восприятия. Периодически проскакивают специфичные эмбиентовые вставки, понять которые гораздо сложнее чем остальную часть звукового потока.

Весь альбом наполнен быстрым лаконичным звуком. Выделяется из списка 5-й трек со сложным названием "Wierd Imperfeit Symmetry Of Creation". Вот тут группе удалось неплохо раскрыть свои способности на поприще прогрессив метала. Гитары здесь просто на высоте. Слушать приятно. Структура песни тут приближена к стандартной "быстро-медленно-быстрее-опять быстро". Во время прослушивания в голове начинают появляться разные картины и на музыку начинает накладываться сюжет (трек длится прогрессивно-долго: более 11 минут). Из-за появления музыкального сюжета - этот трек можно назвать лучшим на альбоме. Действительно дал повод для размышлений.

На протяжении всего альбома замечено присутствие скрипки, и ее грамотное использование, что совсем немаловажно. Скрипка - живая, а это не может не радовать. Скрипка перемежающаяся с прогресивно-полудетовыми гитарами и рычащим (хоть и не яро) вокалом накладывает свой отпечаток на восприятие альбома, добавляя к звуку долю готичности, думовости и дарковости.

Вообще, если честно, я не любитель подобной музыки, и после прослушивания половины диска - дальнейшее желание слушать отпадает напрочь. Звук кажется однообразным, да и нету в этом звуке того что может раскачать, поразить и увлечь. Альбом хорош, но подходит для любителей спокойного готик-дума. Под него приятно засыпать, также его можно слушать фоном, занимаясь своими делами и не уделяя никакого внимания непосредственно музыке. Было бы интересно послушать другое мнение, но других ревьюшек на "A Step Through The Reflection" я пока не встречал

Прислал: Nogrogomed


Другие альбомы
Альбом Год
Издания
Лейбл
A Step Through The Reflection 2006

Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама