Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Torture Garden

История Интервью

История

Death-metal группа Torture Garden была основана весной 2002 года вокалистом Денисом Кохановым (Коханом) и басистом Артемом Беззубовым. До этого они участвовали в блэк-металл проекте Iconoclasm, с 1995 г. по 1998 г. записавшим 2 репетиционки. Зимой 2001 г. Кохан пришел к Артему и предложил ему записать пару старых вещей их проекта Odium 1995 г. Тема согласился. У Кохана был знакомый гитарист, Вова Болоткин, который стал играть вместе с ними. Репетировать решили в гарнизонном офицерском клубе (ГОК). В этом клубе репетировали также и другие группы, в частности Joker. В связи с тем, что у Torture Garden не было своего барабанщика, на первых порах им стал барабанщик Jokerа Сергей Колпаков (по совместительству). И с сентября 2002 г. состав в таком виде стабилизировался. Хотя Кохан и Артем не планировали долгосрочного проекта, он существует и по сей день.

В ноябре 2002 г. Torture Garden отыграли свой первый концерт вместе с Jokerами в ГОКе. Но до записи дело так и не дошло. В апреле 2003 г. в группу пришел второй гитарист Женя Омельченко (ex-Eterna). К лету 2003 г. у группы уже была 50 минутная программа,и второе выступление Torture Garden прошло просто отлично. О группе узнали многие ростовские металхэды.

Лето 2003 г. было отмечено активной концертной деятельностью Torture Garden. Выступления Torture Garden проходили в обойме с группами Joker, Caprophy, но из-за некоторых личных, организационных и финансовых проблем группа никак не может выпустить демо. Осенью решает уйти Сергей Колпаков, чтобы полностью посвятить себя «ударной» работе в Joker. Ноябрьский концерт с блэк-группой Перун стал для него последним выступлением в составе Torture Garden. Зимой группу покидает гитарист Вова, который уже несколько раз порывался уйти из Torture Garden. Кохан, Артем и Женя остаются втроем.

Последнее выступление Вовы в составе группы состоялось в марте 2004 г. на Armageddon fest. На этом концерте в составе Torture Garden барабанил Артем Асланов (ex-Corner stone, Движущиеся тротуары и др.). Вова тем временем перебрался в блэк-формацию Перун. Летом группа слегка приостанавливает свою деятельность, подыскивая новых гитариста и ударника. Тогда же Torture Garden записали свои песни, но не свели, однако процесс близится к своему логическоиу завершению, и скоро в свет выйдет диск. Запись происходила в старом составе: Денис Коханов (Кохан) - вокал; Артем Беззубов - бас; Вова Болоткин - гитара; Женя Омельченко - гитара; Сергей Колпаков - барабаны.

Летом в группу пришел новый гитарист,Юра Недодаев, и Torture Garden начали писать новый материал. В ноябре на Armageddon fest II на барабанах играл Вова «Орех» (ex-Перун), в то время как Артем Асланов уже играл в Перуне. А в штат группы Torture Garden был принят Дима Базин (ex-Necromancer, Different Season, Demented rampage и др.), с которым группа отправилась на концерт в Ставрополь в компании коллег из Vomit. Сейчас Torture Garden активно выступает в Ростове-на-Дону, также отыграли концерт в Таганроге с Caprophy и Сolder than Moon. Скоро у Torture Garden выйдет первый диск, записанный в старом составе, второй диск планируется выпустить весной 2005 г.


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама