Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Torture Garden

История Интервью

Интервью

Группа Torture Garden существует уже не один год, но по неизвестным причинам так и не достигла заслуженной славы. Эти ребята уже не раз показали всем на что они способны, и что у них есть чем удивить и порадовать зрителей и соратников. Играя качественный Death Metal, который не существует еще даже в виде демки, они уже успели завоевать темные сердца зрителей, которые стали фанатами творчества группы Torture Garden и просто жаждут выхода хоть какой-нибудь записи этого коллектива...


На вопросы отвечают вокалист Денис “Кохан” Коханов и басист Артем Беззубов

- Как зарождалась ваша группа? Кохан: TORTURE GARDEN была основана весной 2002 года. Я пришел к Артему и предложил ему записать несколько песен. Тема согласился. У меня был знакомый гитарист Вова Болоткин, который к нам присоединился. Он же предложил репетировать в ГОКе. Там мы встретили барабанщика группы Joker Сергея Колпакова который стал с нами играть не в ущерб своей основной группе. В таком составе мы начали репетиции. Хочу отметить, что мы с Артемом изначально не планировали долгосрочного проекта, но потом загорелись энтузиазмом. Так мы начинали TORTURE GARDEN.

- Участвовали ли участники группы до этого в других проектах? Кохан: Я в 93-94 годах играл в grind-noise project Mangled вместе с Poisonом, у нас есть две домашние репетиционки. В 95-96 годах я играл на басу в thrash-metal группе Трансильвания с Poisonом, Эдиком Х., и Сашей Р. от этого проекта остались две концертные записи и одна студийная песня, записанная у Вовы Гладких в июне 1996 года. К сожалению этот проект распался. Потом у меня была куча всяких несерьезных проектов. Один Артем нигде не играл до TORTURE GARDEN. Женя играл в Eterna. Дима Базин….проще сказать где он не играл (а играл он в Necromancer, Different Season, Demented Rampage и др.) так же как и Юра.

- Какова основная концепция группы? Кохан: Концепция? DEATH – METAL RULES SUPREME!!! Артем: У нас нет цели, типа глобального распространения сатанизма или чего-либо еще. В музыкальном плане главное – играть то что нравится. Пристрастия у всех разные, но материал устраивает каждого. Тексты у нас злые и нервные. Есть в них, конечно, какая-то часть лично моих переживаний, но сильной роли это не играет. Женя вообще сказал что они социально направленные, но главное все-таки музыка.

- Ваше мнение о метал-сцене в России и какое место в ней вы себе отводите? Кохан: Состояние российской метал-сцены, по-моему, неопределенное. Многие сидят в глубоком андерграунде и очень много всякого дерьма. Но есть тенденции в лучшую сторону. Появилось много групп, internet-zines, сайтов, часто организовываются разные метал-фестивали. Люди пытаются что-то предпринимать. И я думаю, что наш андерграунд будет крепнуть и расширяться. В Ростове всегда было немало метал-групп. В 90-х это были Detonator, Marasm, Necromancer, Misericordia, и много других. Сейчас есть Perunъ, Vomit, Colder than Moon, Torture Garden и др. Наша группа довольно известна в Ростове и мы будем работать и дальше для ее продвижения. Артем: Место на метал-сцене России надо будет забивать, когда у Torture Garden появится более-менее нормальная запись. А в целом у сцены появилось второе (или какое-там-еще) дыхание.

- Какие города помимо Ростова имели честь слушать вас? Кохан: С 2002 года по сегодняшний день мы отиграли около 15 гигов. Из Ростова мы выбирались, пока, только дважды. 20 ноября 2004 года мы вместе с нашими друзьями death-grind группой Vomit выступали в Ставрополе, отиграв концерт с местными блэкушниками Baal-Zebuth. В январе 2005 года Torture Garden вместе с ростовскими группами Caprophy & Colder than Moon ездили в Таганрог выступать на фестивале организованном таганрогскими блэкарями Illidiancе.

- А вообще часто ли вы принимаете участие в тех или иных концертах ? И нравится ли вам работать на зрителя или вы работаете исключительно для себя?

Кохан: Очень приятно, когда на одном концерте собирается много металхэдов, те люди, которые приходят на наши выступления заряжают нас энергией, мы относимся к ним с уважением. Мне хотелось бы, чтоб их становилось все больше. Спасибо за интерес к нашей группе. Артем: Если за весь прошлый год у нас было всего три концерта, то за два месяца этого их было уже четыре. На сцене мы работаем, видимо, для себя. Когда башка мотается как вентилятор, зрителей видно плохо J. Публика у нас самая сумасшедшая, и это круто! Вспоминаются слова замдиректора Ростовской Филармонии: «на первой группе все было так спокойно, но когда на сцену вышла вторая (т.е. мы), все как с цепи сорвались! Орут, головами мотают. Ужас!». Естественно, поддержка зала очень важна, и спасибо всем кто приходит на наши концерты. Headbangers rule!!!

- В настоящее время вы играете в клубах или вы ориентируетесь на более высокий уровень? Артем: Выше двух Armageddon fest. Мы пока не прыгнули, основная часть концертов проходит по клубам. Ну а без стремлений к более высокому уровню (в любом смысле ) ничем и заниматься не стоит. «Если собираешься атаковать небо, бери на прицел самого господа-бога.»(забыл чья цитата).

- Неприятно, но факт, что организация концертов в России на низком уровне. Вы уже сталкивались с этим, или эта проблема обошла вас стороной? Кохан: У нас бывали очень хуево организованные концерты! Ну да хрен с ним, андерграунд есть андерграунд, мы ни на кого не в обиде. Хорошо, что вообще что-то организовывается. Я уверен, что в этом направлении идёт улучшение и организаторы будут больше думать о группах, чем о деньгах.

- А кто же Torture Garden в обыденной жизни? Артем: Один из переводов названия – «Точно, гады», так оно и есть. (тем более трое из нас родились в год Змеи». Кохан – садист и интриган, Женя – младенец-переросток, Юра – скандалист с замашками диктатора, Базин – «сказочник», который запутался в том, что он придумал а что – нет. Ну а я жандарм и тиран, «козья морда», страдающий манией величия. Помимо этого, все музыканты увлекаются различными смертными грехами (чревоугодие, членоугодие, лень, алчность и т.п.). еще Женя заканчивает РГУПС по специальности «теплоэнергетик», Кохан работает в мебельном магазине, Базин занимается строительством и отделкой, а Юра и я «кладем на все» (то есть кладовщики). Он на «Кириешки», а я на авторезину.

- Вы уже где-нибудь выпускались или нет? И планируется ли выход нового материала? Кохан: Ох… Это отдельная история. Сразу хочу сказать, что скоро появится диск со старым нашим материалом 2003 г., записанный в старом составе. Этот диск будет ориентирован на фэнов группы, друзей и знакомых. Это будет наш первый релиз. Мы собирались выпустить его еще в 2003 г., но по многим причинам запись переносилась на определенный срок. Сначала были проблемы со студией, потом с составом, потом с финансами, потом со сведением. То что получилось в итоге, нас не совсем устраивает, но к этому материалу мы наверное больше не вернемся. Сейчас мы работаем над новыми композициями, которые планируются к реализации весной-летом 2005г. Это уже будет более зрелая музыка и более качественная запись.

- Ведется ли в данный момент развитие группы? Есть ли планы на будущее? Кохан: С приходом новых музыкантов музыка слегка утяжелилась, при этом у нас есть хорошие мелодии. Мы и дальше будем рубиться. Артем: Развитие безусловно ведется, при чем довольно резво, ну а планы на будущее: 1) вынести мусор, 2) постирать носки, 3) завоевать мир. Последний пункт наиболее важен.

19.02.2005

Nogrogomed 2005


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама