Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Vigilia Mortum

Биография

Биография

 

Группа начала функционировать под названием MANUSCRIPT. Начало ей было положено в 1994 году. В группе в то время играли: вокалист Радик Каверин, два гитариста – Денис Савитский и Сергей Башилов и басист Денис Зданович. Однако в группе недоставало барабанщика, а она нуждалась в нём, который мог бы играть брутальную музыку. Первым кандидатом был Виктор Петров, но с ним у ребят ничего не получилось. Drumer Алекc Сафронов играл в группе около четырёх месяцев и к концу 1995, группа решила, что настало время для записи первого промо материала. Было записано три песни, в Таллиннской студии. Демо было названо Inquisition. В то время музыканты находились под влиянием групп играющих в стиле doom/gothic. А весной 1996 за барабаны сел новый drumer Константин Эрли. однако он играл в группе только как сессионный музыкант. Летом из Manuscript уходит гитарист Сергей Башилов. Пришло время формировать новый состав. Новыми рекрутами стали: гитарист Александр Кобзарь и барабанщик Сассь Кузмин ( оба из Нарвы ). К концу года назрела смена стилистики на death/gore и названия на VIGILIA MORTUM. Уже под этим названием был записан первый полноценный альбом Transformation To The Dust. В конце 1997 Александр Кобзарь оставляет группу и переходит в POSTMORTEM. Вместо него был принят новый гитарист – Роман Денисенко ( ex – ARMAGGEDON ). В конце 1998 года из группы уходят: dr. Сассь Кузмин и басист Денис Зданович. Молодой, но очень опытный Дмитрий Савин стал новым басистом. Вместо барабанщика ребята стали использовать драм машину.

В 1999 году VIGILIA MORTUM записали новый альбом Invoking и сразу после записи из группы уходит Савин. Он переезжает жить в Таллинн. Но в то же самое время старый басист Денис Зданович возвратился из Тарту и заменил Дмитрия. Как только все перестановки в составе были закончены началась активная концертная деятельность и подготовка нового материала и концертной программы для выступления на Санкт - Петербургском фестивале "Baltic Death Zone" (1999).

На этом фестивале VIGILIA MORTUM отыграла в компании групп: TEAM OCEAN (Москва), BESTIAL DEFORM, DEFLECTION, ZLOMRAK, ХИЩНИК (Санкт - Петербург). В 2000 году из - за проблем со здоровьем лидер гитарист Денис Савитский неожиданно оставил VIGILIA MORTUM, и вся работа над новым материалом соответственно остановилась. В группе остались трое ( не считая драм машины ): Роман Денисенко-g, Денис Зданович-b, Радислав Каверин-v. Однако VIGILIA MORTUM продолжила концертную деятельность, а роль композитора взял на себя Роман. В это время группа много ездит по  Эстонии,а так же заглядивает в сасидние Латвию,Литву и записывается на Таллиннском Телевидении. Но после того, как Роман создал собственный проект MONSTERA, деятельность VIGILIA MORTUM остановилась.

В 2002 году Радислав, решает возродить VIGILIA MORTUM и встречается с экс - POSTMORTEM гитаристом Дмитрием Саморуковым (Butcher), и нашёл молодого, но очень техничного барабанщика Бориса Хрептукова. Butcher предложил продолжить деятельность VIGILIA MORTUM в Таллинне. В группу влились ещё два музыканта: гитарист Александр (Thoth) из группы MORNING RISE и  Павел (Alarikh) - бас. Благодаря хорошим музыкантам, V. M. не изменили стиль и продолжили играть gore/death metal. В течение всего времени группа отыграла много гигов в Эстонии,а так же был готов материал к новому альбому, но он не был записан, хотя в середине 2002 V. M. появились на компиляции "Buckets Of Blood" канадского лэйбла Bloodbucket Productions с песней "Shadows Of The Dead City". Вскоре из - за разногласий внутри группы Радик останавливает деятельность VIGILIA MORTUM.

Осенью 2003 он создаёт новый проект C. C. BLAST (nu metal). В банде играют молодые, но очень опытные музыканты: Сергей Козаков - барабаны, Антон Грушенко - бас, Игорь Ключник - гитара, Радислав Каверин - вокал. Постепенно C. C. BLAST начали играть более тяжёлую и брутальную музыку, и Радислав задумывается о возрождении VIGILIA MORTUM . Он встретился с душой VIGILIA MORTUM Денисом Савицким (в это время его проблемы со здоровьем уже не были настолько драматичны). Денис согласился участвовать в реинкарнации V. М. Новый состав банды выглядит так: Сергей Козаков - барабаны, Артур Розенбуш - бас, Игорь Ключник - гитара, Денис Савитский – лидер гитара, Радислав Каверин - вокал. VIGILIA MORTUM начинают работу над новым материалом. Почти весь 2004 год группа работала в студии, и только в начале 2005 года V. M. возвращается к концертной деятельности.

В 2005 году парни записывают новый альбом Bloody Remorse. Группа получает несколько предложений от издающих лэйблов и в итоге останавливают свой выбор на российском значке Blacksmith Productions. Именно на нём в феврале 2006 и вышел Bloody Remorse в формате CD.V.M.продолжают активную концертную деятельность и параллельно готовят новый материал к записи.


Дискография:  
1995 Inquisition (demo)
1997 Transformation To The Dust (MC)
1998 Shadows Of The Dead City (demo)
1999 Invoking (MC)
2005 Bloody Remorse (CD)
     
Контакт:                                                                                                            Radik Kaverin
Virmalise 7-27, Oru, Kohtla-Jarve, Estonia 31221
e-mail: raadik.kaverin@mail.ee 
website: http://www.vigiliamortum.com


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама