Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Crematory

История

История

страна : Germany 

       стиль : Gothic Metal 

Felix - Vocals (1991- Marc - bass (1991-1992) Heinz - bass (1993-1993) Katrin - Keys (1992- Lotte - Guitars & Backing voice (1992-1997) Harald - Bass (1994- Matthias Hechler - guitar (1998- Markus Jullich - drums (1992-

demo 1992 Transmigration (Massacre) 04/1993 10 42.22 ...Just Dreaming (Massacre) 05/1994 Illusions (Massacre) 09/1995 Crematory (Massacre) 05/1996 Fur Die Ewigkeit (Massacre) 1997 Limited Digibox including: 2. CD +Video Cassette (VHS) Live....at the Out of the Dark Festivals (CRC) 01/1997 Awake (Nuclear Blast) 1997 Club Single 1998 Early Ears (Massacre) 22/11/1999 3-CD BOX Fly (Nuclear Blast) CDS 02/1999 Act Seven (Nuclear Blast) 03/1999 Believe (Nuclear Blast) 2000 Remind (Nuclear Blast) CD, VHS, DVD 30.07.2001

Певец Felix и басист Marc создали группу за год до выпуска своей первой и единственной демо-ленты. Она получила превосходне отзывы прессы и слушателей. И продавалась хорошо не только в Германии, но и за границей, разойдясь в количестве 1500 экземпляров. Тогда впервые состоялись и контакты с лейблом. Для нескольких концертов в Германии была приглашена клавишница Katrin, единственный приглашенный музыкант, она все больше и больше вливалась в коллектив и наконец стала членом группы.

В ноябре 1992 был подписан контракт с Massacre Records. Радостные Crematory начали записи дебютного альбома "Transmigration" в январе 1993 с новым басистом Heinz в Commusication Studios планируя издать его в мае 1993. Дебют приняли на ура - через месяц после выхда он попал а читательские чартс в разных журналах. Потом в ноябре 1993 они поддерживали в турне My Dying Bride. Перед турне в сентябре 1993 Heinz был замещен на старого друга Harald, с которым они уже играли в прошлом. Transmigration (Massacre) 1993 - альбом хорошо продавался. "Мистическая атмосфера, очень интересный альбом", написал Rock Hard и дал 8 пунктов. В январе 1994, Crematory начали записи "...just dreaming". "...just dreaming" вышел в мае 1994 и продвинул Crematory на совсем другой уровень. Особенно "Shadows of mine"с немецкязычным припевом - это был настоящий хит! Этот альбом принес им множество новых поклонников и настоящий успех. Были сделаны видео к "Shadows of mine" и "In my hands" в марте 1994 и поставлены на ротацию по MTV и VIVA.

С апреля по сентябрь 1994 Crematory отыграли несколько клубных концертов поддерживая Tiamat и Atrocity. ...Just Dreaming (Massacre) 1994 "Сильный альбом, великолепный Doom/Death" (Metal Hammer - 6 пунктов). "Dream Theater встречается с Paradise Lost" (Rock Hard, 9 пунктов). В 1995 Crematory приступили к работе над третьим альбомом получившем рабочее название Illusions. Работа началась в июне. Прорыв произошел с третьим альбомом Illusions (Massacre) 1996 , снова записанным в Commusication Studios в июне 1995 и официально вышедшим в сентябре. Ожидания публики были крайне высоки. Crematory успешно выдали очередной хит - "Tears of time". К песне было сделано видео и в августе 1995 начало крутится по многим TV каналам. Последовали многочисленные рецензии, интервью и попадания во всякие там чарты, несколько концертов и фестивалей. В декабре 1995 они снова в студии и записывают очередной альбом. Но несколько необычный. Он называется Crematory (Massacre) 1996 и лирика его - целиком на немецком. Он вышел в мае 1996. Ломовые результаты продаж сделали группу хэдлайнерами Out of the dark festivals в марте 1996. Альбом попал в чартс по результатам продаж и продержался там 4 недели, хотя пресса его разнесла в клочья. Контракт с Massacre Records был продлен. Выступление на Out of the dark festivals было заснято на видео и выпущено, как и promo видео для "Ist es wahr".

Несколько концертов было сыграно в ходе фестивального турне по Germany,Netherlands и Belgium. Под конец их поддержали Moonspell и Gathering. Был выпущен лимитированый дигибокс Fur Die Ewigkeit (Massacre) 1997, включавший: 1. CD "Crematory", 2. CD "Just Dreaming", 3. Video Cassette (VHS) "Crematory Die Clips 1994-1996" Crematory решили что DAT-записи с нескольких концертов весьма хороши по качеству. Они посетили Commusication studios ремастировали и отредактировали их с Gerhard Magin для своего первого концертника. До подписания сделки с новым лейблом они успели основать свой собственный (CRC- Crematory′ s Record Company) и опубликовали этот CD вместе с концертным видео. когда же истек их контракт с Massacre Records Crematory нашли хорошего партнера в лице Nuclear Blast, которые издали "Awake", принесший Crematory еще больший успех. Awake (Nuclear Blast) 1997 вышел 30 августа и оказался сразу на 54 месте германских чартс. Десять композиций незабываемо мелодичны, пропитаны истинно германским готическим духом, лирика основана на горьком опыте жизненных взлетов и падений. Crematory создали новые стандарты в стиле Goth/Metal. Содержит ковер Sisters of Mercy′s "Temple of love". В сентябре 1997 были сняты видеоклипы "For love" и "Temple of love". После этого группа снова едет по Европе с очередным фестивальным туром OUT OF THE DARK - с THERION, LAKE OF TEARS, DARK, GRAVEWORM! В декабре 1997 Lotte ушел по личным обстоятельствам в ходе тура в поддержку "AWAKE". Новичок Matthias Hechler (ex- Shit for Brains) уже заменял как-то сильно больногог Лотте в ходе одного из предыдущих "Out of the Dark" festivals. Группа начала работу над новым материалом в надежде выпустить альбом в январе 1999. В сентябре 98 начаты записи в студии альбома "ACT 7", первого с гитаристом MATTHIAS HECHLER.

8 февраля 1999 вышел их сингл "Fly" незамедлительно ставший клубным хитом. "Act Seven"был снова записан в Commusication studios с Gerhard Magin и аранжирован Gernot Leiner (Century) в период с сентября по декабрь 1998, вышел в марте 1999 и продавался просто влёт и оказался на 46 позиции в чартах.. Большим шагом вперед стало сотрудничество с вокалистами Michael Rohr (Century), Kalle Friedrich (Giants Causeway) и Lisa Mosinski (Dark). Crematory создали альбом, наполненый мелодиями, прямолинейный и чувственно-грубый, для которого предначертана великая судьба. Множество концертов и фестивалей в качестве хэдлайнеров было отыграно в ходе последующего промо-тура в мае-июне 1999 года и число поклонников Crematory вновь прибавилось, прибавилось и положительных отзывов в Metal-, Gothic-/Wave- и Alternative прессе. Чтобы облегчить муки ожидания следующего альбома было принято решение выпустить Greatest Hits в форме 3-CD Box. и содержал он хиты ранних лет и новейшие ремиксы сделанные Bruno Kramm ( Das Ich), Raymond Boye ( Scooter, U 96, Culture Beat), DJ God (Camouflage, Die Fantastischen Vier) и KK среди прочих. Специальный бонус CD-Rom содержал видеоклипы "Tears of time", "Shadows of mine", "Ist es wahr" и "In my hands". Итак, Early Ears (Massacre) 3-CD BOX выпущен 22.11.99, и это 114 min. премикшированных старых хитов, 9 совершенно новых ремиксов и CD ROM с 4 видеоклипами.

В январе 2000 Markus и Katrin, вернувшись домой в субботу вечером, обнаружили в доме полный бардак, до сих пор непонятно, что же произошло. К этому времени было готово уже 50% нового материала. В феврале работа над композициями для нового альбома была продолжена. CREMATORY оказались в Commusication Studios с Gerhard Magin в апреле и застряли там на три месяца, записывая следующий альбом. Название нового шедевра, выпущенного 25.09.00 Nuclear Blast - "Believe". В принципе он продолжил линию "Act Seven" с чуть большим акцентом на клавишные. Летом Crematory выступают на разных фестивалях. Это: 07.07.00 - 10.09.00: Bischofswerda Feuertanz Festival, Heidelberg Schwimmbad Music Club, SLK-Libtovsky Open-Air, B-ST. Vith Alive-Festival, Abtsgmund Summer Breeze Open Air, Stade Rock Tempel 2000, Possneck Schlettwein Open air, Plauen Metal Mania. Кроме участия в Nuclear Blast festivals 4 (15.09.00 - 30.09.00) Crematory отправились в турне с Hypocrisy, Destruction, Raise Hell и Kataklysm с 14.09. по 03.10. по Германии, Италии и Австрии. Альбом "Believe" приносит новый успех!

"The Fallen" и "Time For Tears" снова звучат в клубах Европы, "The Fallen" поставлен на C-Rotation на VIVA 2, и альбом доползает до 34 места в германских чартс по результатам продаж! Шоу 25 сентября в Stuttgart записывается на видео. Видеоклипы будут сделаны к трем песням с альбома "Believe" Также планируется еще один большой евротур в поддержку "Believe" в январе-феврале 2001 в ходе которого группа отпразднует свою 10 годовщину. Однако уже весной 2001 года было заявлено о том, что группа прекращает свою деятельность. Как историческое свидетельство их успеха в ходе почти 10-летней карьеры они решились на выпуск уже второго в их истории концертного альбома - двойного CD "Remind", куда войдут все их хиты. Альбом издан в абсолютно роскошном виде, с 60-страничным буклетом, куда вошла куча эксклюзивных фотографий. Одновременно выходит видео VHS и DVD, куда будут включены все видеоклипы, многочисленные концертные, закулисные и репетиционные съёмки. На альбом вошли материалы _Ten Years Anniversary Tour_, и на второй CD очень редкие треки и оригинальное demo 1992 года. В сентябре 2001 года - маленький прощальный тур, и нам останется только вспоминать эту славную немецкую группу!

Материал предоставлен сайтом www.irond.ru


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама