Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Lord Belial

История

История

Шведская группа Lord Belial собралась в 1992 году составом: Томас (Thomas, гитара/вокал), Мик (Micke, ударные), Андерс (Anders, бас-гитара) и Никлас (Niclas, гитара). Первой официальной записью было демо The Art Of Dying, состоявшее из семи треков. В 1994 году Lord Belial отметились произведением "Into The Frozen Shadows". В этом же году был записан их дебютный альбом Kiss the Goat: 21/11-30/11, 1994; релиз, как всегда, состоялся на следующий год.

Апрель-октябрь 1996 года: после записи "Enter the Moonlight Gate" группа отыграла на шоу в Восточной Германии в качестве хэдлайнеров и имели невероятный успех! В ноябре 1997-го Европу просто уничтожил тур совместно с Dismember и Disfear, а в мае 1998-го Lord Belial прокатились по оставшимся руинам общественных устоев уже гвоздями программы, задействовав на разогреве Satanic Slaughter. Новых впечатлений и идей оказалось так много, что в августе 1998-го группа оказалась готовой разбомбить "Los Angered Recording Studio" для записи своего третьего альбома "Unholy Crusade".

Диск оказался не таким быстрым, как предыдущий, но обеспечил слушателям шестьдесят минут глубочайшего черного металла, полного фатальности, ненависти и боли. После его релиза в 1999 году все без исключения поклонники black-metal были готовы носить на руках музыкантов Lord Belial и писать их имена в своих паспортах. Затем последовала небольшая европейская гастрольная деятельность, заключавшаяся в абсолютном умервщлении любых эмоций, будь то негатив или позитив, кроме их собственных. Что опять-таки привело к безудержному прорыву в творчестве, но тут в ноябре 2000 года в группе происходит значительная потеря в лице Никласа, решившего оставить команду по личным причинам. Мало кто тогда не подумал, что это и есть конец Lord Belial и группа непременно развалится.

Но, несмотря на бесконечные молитвы братьев-христиан и просто благопристойных граждан многих стран, новый член группы бал найден всего за одну неделю. Фредрику, а именно так звали новоявленного сумасшедшего, решившегося разделить довольно тяжкую долю Lord Belial, уже не впервой было играть в такой "альтруистической" компании. Как оказалось, раньше он лабал в Mastema вместе с Томасом.

Итак, 25 мая 2001 года на фестивале в родной Швеции композицией "2 Heavy 4 You" чернометалльному миру был представлен новый лорд. В сентябре Lord Belial все-таки открывает двери Los Angered Recording Studio для записи давно замышлявшегося альбома "Angelgrinder", который, кстати, считается действительно лучшим диском группы. Кому-то, может быть, покажется небезынтересным то, что в записи весьма активное участие принимал Andy LaRoque, работавший с King Diamond. "Angelgrinder" включает в себя семь песен. Релиз состоится еще только в апреле 2002 года.

А в ноябре 2001-го Никлас возвращается в группу после целого года отсутствия, и его семиструнная гитара снова начинает помогать Lord Belial творить музыку, доведенную до невозможности как фишками собственного изготовления, так и традиционными black-growing заморочками.

Такие вот дела обстоят с Lord Belial, впрочем, название с самого начала говорит само за себя. Подробности для интересующихся - на сайте группы: http://www.lordbelial.com/

marusha@udm.ru


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама