Группы
Статьи
Тексты
Рецензии
Репортажи
Фоторепортажи
Лейблы
Галереи
Концерты
Darkart

Быстрый Поиск

Реклама

Рыбалка и фидер - отчеты о рыбалке, рыболовные снасти, дневники и проч.

Форум | Downloads | Гостевая | Связь | Ссылки


Sunchariot

История

История

SUNCHARIOT был основан в 1996 году Станиславом Ивановым (гитара/вокал) и Денисом Шаповаловым (гитара) на руинах ростовской блэкушной формации SACRIFICED. После многочисленных проблем с доукомплектацией состава к группе примкнул Константин "Scur" Константинов (ударные/бас), игравший до этого в брутал-грайнд коллективе FUNERAL SPEECH. Позднее, с приходом Ольги Баранжиевой (флейта), трио было преобразовано в квартет. Этим составом в июне 1997 года они записали свое первое демо "Betrayal Light of Fertile Ground".

В октябре 1997 года участники SUNCHARIOT подписали контракт с канадским независимым лейблом SOUNDSCAPE MUSIC CANADA на переиздание дебютного демо группы в CD-формате. Вышедший в июле 1998 года, "Betrayal Light of Fertile Ground" стал первым русским блэковым релизом, поразившим берега Северной Америки. В течение 1998 года состав SUNCHARIOT увеличился до шести человек. Новый гитарист Вадим Черников присоединился к группе с массой новых идей, что придало музыке еще большую фольклорную направленность, а место за бас-гитарой занял Николай Власкин. Полная укомплектация состава сделала возможными живые выступления. Так SUNCHARIOT приняли участие в крупном фестивале Rock-City Fest II: "Black Metal Invasion", который прошел в Москве в ноябре 1998 года, и где они были признаны одной из лучших команд. В мае 1999 года была завершена запись полнометражного альбома "Harvest", который представлял собой значительный шаг вперед в сравнении с дебютной работой.

К сожалению, после записи альбома группа перестала проявлять признаки какой-либо активности, а ее участники создали свои сайд-проекты: STILLIFE, DIE MUZIK и MODE OF LIFE. Тем не менее, летом 2001 года, SUNCHARIOT вновь собрались в полном составе для того, чтобы подписать контракт с IROND LTD. на выпуск альбома "Harvest" + bonus mCD "Betrayal Light of Fertile Ground". Хочется верить, что этот релиз не будет "посмертным" и в будущем группа выйдет из кризиса, записав новые, качественные работы.


Вход пользователей
Логин:
Пароль:
забыли пароль? регистрация

Последние Статьи

Jig-Ai
Краткая биография

Offalmincer
Биография

Beherit
Интервью

Old Funeral
История

Tangorodream
История

Barbarity
Интервью 2007

Ebanath
Интервью 2007

Sickbag
Биография

Sickbag
Интервью 2007

Therm Eye Flame
Интервью 2007

Последние Рецензии

Septic Flesh
The Great Mass

Behemoth
Evangelion

Slaughter Brute
Excellent Meat

Graveshit
Хаос 42

Duodildo Vibrator
Zed & Two Noughts / D Is For Dildo

Sickbag
Destructure & Disagree

Cryptopsy
The Unspoken King

Gronibard
We Are French Fukk You

Cynic
Focus

Skjold
Fourteen Years Hell!!

Реклама